Skip to main content
Samastipur News

Ram Mandir: रामलला को पीला रंग पसंद है, घर में पूजा के दौरान पहनें ये पारंपरिक साड़ियां, लुक भी लगेगा स्टाइलिश

अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने में अब कुछ ही घंटे बचे हैं. इस दौरान, लोगों ने अपने घरों में रामलला की पूजा की तैयारियां कर ली हैं. माना जा रहा है कि

विज्ञापन

अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने में अब कुछ ही घंटे बचे हैं. इस दौरान, लोगों ने अपने घरों में रामलला की पूजा की तैयारियां कर ली हैं. माना जा रहा है कि भगवान राम को पीला रंग पसंद है, इसलिए आप भी पीले रंग के वस्त्र पहनकर भगवान राम की पूजा कर सकते हैं.

खबर सुनें
विज्ञापन

अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन सोमवार को होगा। देश और विदेशों में राम मंदिर की स्थापना पर उत्सव का माहौल है। 22 जनवरी को लोगों ने अपने घरों में रामलला के आगमन और पूजा की तैयारी कर ली है। भगवान राम को पीला रंग पसंद है, इसलिए रामलला की पूजा में आप पीले रंग के वस्त्र पहनकर भी पूजा कर सकती हैं। बॉलीवुड सेलेब्स की येलो साड़ी लुक से आप भी प्रेरणा ले सकती हैं।

विज्ञापन

कैटरीना कैफ का पीला साड़ी बहुत ही सरल है, लेकिन एलिगेंट लुक दिखा रही है। उन्होंने ऑल येलो लुक में प्लेन ब्लाउज और सिल्क की साड़ी पहनी हैं। साथ ही, उन्होंने ट्रेडिशनल कंगन भी कैरी किए हैं।

सारा अली खान की यह येलो साड़ी वाकई में बहुत ही आकर्षक दिख रही है। इसमें एक हल्का प्रिंट भी है, जो इसे और भी खूबसूरत बना देता है। अभिनेत्री ने इस साड़ी के साथ स्टैक येलो बैंगल पहना है। उनकी बिंदी लुक को पूरा कर रही है, जो और भी चर्चा के लायक है।

रश्मिका मंदाना का यह शानदार येलो लुक पूजा के लिए सही है, जिसमें वे एक फ्लोरल प्रिंट वाली साड़ी में खिल रही हैं। उन्होंने साड़ी के साथ मिनिमल गोल्ड आभूषण भी पहना है, जो इसे पूर्ण बनाता है।

रामलला की पूजा के लिए आप दीपिका पादुकोण की साड़ी से प्रेरणा ले सकते हैं। उन्होंने अपनी लिनन साड़ी में चेक डिजाइन के साथ स्लीवलेस ब्लाउज का चयन किया है। इस साड़ी लुक के साथ, अभिनेत्री ने सिल्वर कंगन भी पहना है।

यह भी पढ़ें :- Ayodhya New Update:श्रद्धालुओं को नहीं होगी रहने खाने पीने की दिक्कत यहां मिलेगी सभी सुविधाएं बिल्कुल मुफ्त

Ram Mandir Rangoli Design: रामलला के आगमन का स्वागत करने के लिए अपने घर को इन रंगोली से सजाएं

Saurabh Thakur
लेखक के बारे मेंBy Saurabh Thakur
मैं सौरभ ठाकुर, Samastipur News का संस्थापक हूँ। मैं बिहार के समस्तीपुर जिले से हूँ और पिछले कई वर्षों से डिजिटल मीडिया, पत्रकारिता, SEO, वेब डेवलपमेंट और डिजिटल पब्लिशिंग के क्षेत्र में काम कर रहा हूँ। मैंने अपनी स्किल्स और टेक्निकल नॉलेज खुद मेहनत करके विकसित की हैं। मेरा उद्देश्य स्थानीय खबरों को डिजिटल प्लेटफॉर्म के माध्यम से ज्यादा से ज्यादा लोगों तक पहुँचाना और क्षेत्रीय पत्रकारिता को तकनीक के साथ आगे बढ़ाना है। मैं Samastipur News के माध्यम से समस्तीपुर, दरभंगा, रोसड़ा, दलसिंहसराय और बिहार के अन्य क्षेत्रों से जुड़ी खबरों को पाठकों तक पहुँचाता हूँ। मेरे कंटेंट का दायरा स्थानीय समाचार, बिहार न्यूज, राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाएँ, सरकारी नौकरियाँ, बिजनेस, फाइनेंस, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल, खेल, मनोरंजन, भोजपुरी न्यूज, वायरल खबरें, धर्म, ज्योतिष, लाइफस्टाइल, स्वास्थ्य, ट्रेंडिंग टॉपिक्स और अन्य महत्वपूर्ण विषयों तक फैला है। मेरी मुख्य विशेषज्ञता Technical SEO, Content SEO, Google News, Google Discover, वेबसाइट ऑप्टिमाइजेशन, Structured Data और Schema Markup, वेबसाइट इंडेक्सिंग, Core Web Vitals तथा डिजिटल पब्लिशिंग में है। मुझे WordPress, Next.js, वेबसाइट आर्किटेक्चर, RSS फीड, XML Sitemap, NewsArticle Schema और वेब परफॉर्मेंस सुधारने की भी अच्छी समझ है। मैं कंटेंट स्ट्रैटेजी और ऑडियंस ग्रोथ पर भी काम करता हूँ। डिजिटल मीडिया के साथ-साथ मैं AdTech और पब्लिशर मोनेटाइजेशन के क्षेत्र में भी सक्रिय हूँ। मैं MGID, MagicBid और अन्य विज्ञापन तकनीक कंपनियों के साथ काम करता हूँ। मेरी रुचि AdX और विज्ञापन नेटवर्क इंटीग्रेशन, AdSense, AdMob, विज्ञापन प्लेसमेंट, RPM और CPC ऑप्टिमाइजेशन तथा पब्लिशर रेवेन्यू बढ़ाने में है। मैं अन्य डिजिटल पब्लिशर्स को भी उनकी वेबसाइट मोनेटाइजेशन और विज्ञापन नेटवर्क से जुड़ी जरूरतों में मार्गदर्शन देने पर काम करता हूँ। मेरा लक्ष्य Samastipur News को एक मजबूत क्षेत्रीय डिजिटल मीडिया ब्रांड बनाना और SEO, AI, वेब टेक्नोलॉजी तथा AdTech के इस्तेमाल से डिजिटल पब्लिशिंग के नए अवसर विकसित करना है।

और भी पढ़ें

परिसीमन बिल पर सरकार ने विपक्ष से मांगा समर्थन, राहुल गांधी बोले- ‘पहले चर्चा करे सरकार’

जंतर मंतर पर हुए प्रदर्शन के बाद पीएम मोदी ने सोशल मीडिया पोस्ट कर छात्रों को किया माफ-कहा “बच्चों को गलतियां सुधारने का मौका मिलना चाहिए”…

सीजेपी के फाउंडर अभिजीत दिपके ने गृहमंत्री पर साधा निशाना कहा- अमित शाह दे इस्तीफा…

सीजेपी पोटेस्ट में घायल पुलिसवालों के परिवार ने सुनाई आप बीती, ‘बेटी ने कहा पापा को बताया क्रिमिनल…’

जम्मू कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला और उनकी पत्नी के तलाक के मामले को सुप्रीम कोर्ट ने आज मंजूरी दे दी, 17 साल से चल रहा था केस..

राहुल गांधी ने गृहमंत्री पर लगाया आरोप, कहा पेलेट गन चलाने का आदेश गृहमंत्री ने दिया था.

होम
ई-पेपरGoogleतस्वीरें