मुजफ्फरपुर: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के पताही गांव के हरि टोला में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहां एक मां और उसके बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना का कारण पड़ोसियों के साथ हुआ विवाद बताया जा रहा है, जो छत से पानी गिरने को लेकर था। यह घटना बुधवार रात की है, जब रोहित और उसकी मां जानकी देवी घर में अकेले थे, जबकि उनके पिता मदन साह रांची में अपने बड़े बेटे के पास गए हुए थे।
स्थानीय लोगों के अनुसार, पानी गिरने के मुद्दे पर लंबे समय से पड़ोसियों के बीच विवाद चल रहा था। बुधवार को यह विवाद बढ़ गया और पड़ोसियों ने गोलियां चला दीं। इस फायरिंग में जानकी देवी को तीन गोलियां और रोहित कुमार को दो गोलियां लगीं। दोनों को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। घटना के बाद आरोपी पड़ोसी फरार हो गए हैं, और पुलिस उनकी तलाश में जुटी है।
एसपी ने क्या कहा?
मुजफ्फरपुर के सिटी एसपी विक्रम सिहाग ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा, “देर रात हमें सूचना मिली कि दो पक्षों के बीच विवाद हुआ था, जिसमें एक पक्ष ने दूसरे पक्ष के लोगों पर गोली चला दी। गोली लगने के कारण रोहित कुमार और उनकी मां जानकी देवी की मौत हो गई। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया कि विवाद पानी को लेकर था, क्योंकि पड़ोसियों के घर पर छत से पानी गिरता था। पिछले कुछ दिनों से दोनों पक्षों के बीच लड़ाई चल रही थी।”
पुलिस की जांच
पुलिस ने घटना के बाद आरोपी पड़ोसियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उनकी तलाश कर रही है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेजा गया है। मामले की जांच जारी है और पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।
संबंधित खबरें (Also Read)
Muzaffarpur Best Market For Plumbing Material: सस्ते दाम में मिलता है हर सामान, दूसरे जिलों से पहुंचते हैं खरीदार

Muzaffarpur CSP लूटकांड का मास्टरमाइंड गिरफ्तार: देसी कट्टा और नकदी के साथ पकड़ा गया आरोपी

मुजफ्फरपुर न्यूज: 1.5 करोड़ की विदेशी सिगरेट के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

बिहार न्यूज़: पूर्णिया और मुजफ्फरपुर में सड़क हादसे का कहर, दो की मौत; कार के खंभे से टकराने पर लगी आग

यह घटना मुजफ्फरपुर जिले में सामुदायिक तनाव को और बढ़ा सकती है, और स्थानीय लोग इस पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे हैं।
इसे भी पढ़े :-







