बिहार: IAS संजीव हंस के ठिकानों पर ED का छापा, मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में कार्रवाई

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

IAS संजीव हंस के ठिकानों पर ED का छापा: बिहार के IAS अधिकारी संजीव हंस के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ED) की जांच का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है। शुक्रवार को ED ने पटना और दिल्ली स्थित उनके ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। यह कार्रवाई मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत की गई है। इससे पहले भी बिहार की विशेष निगरानी इकाई ने संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव के खिलाफ आय से काफी धन होने का मामला दर्ज किया गया है ।

सुबह-सुबह हुई छापेमारी

IAS संजीव हंस के ठिकानों पर ED का छापा: शुक्रवार की सुबह ED की टीम ने IAS संजीव हंस के ठिकानों पर छापेमारी शुरू की। पटना और दिल्ली में स्थित उनके आवास और अन्य परिसरों पर एक साथ दबिश दी गई। यह कार्रवाई मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े एक नए मामले के तहत की जा रही है।

आय से अधिक संपत्ति का मामला

संजीव हंस के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला पहले ही बिहार की विशेष निगरानी इकाई द्वारा दर्ज किया गया था। इस मामले में पूर्व विधायक गुलाब यादव का भी नाम शामिल है। ED ने इसी मामले को आधार बनाकर मनी लॉन्ड्रिंग की नई प्राथमिकी दर्ज की थी, जिसके बाद यह ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है।

छापेमारी अभी जारी

सूत्रों के अनुसार, ED ने इस नई प्राथमिकी के आधार पर आज की कार्रवाई को अंजाम दिया है। फिलहाल छापेमारी की कार्रवाई जारी है और जल्द ही और भी खुलासे होने की संभावना है।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Related News

Leave a Comment

< PREV NEXT >