Bihar NIA Raid: गोपालगंज में एनआईए की बड़ी रेड, किस ‘गुप्त ऑपरेशन’ पर चल रही है कार्रवाई?
गोपालगंज, बिहार: बिहार के गोपालगंज जिले से एक अहम खबर आ रही है, जहां एनआईए (NIA) की टीम ने गुरुवार को मानव तस्करी से जुड़े मामले में छापेमारी की। एनआईए ने
गोपालगंज, बिहार: बिहार के गोपालगंज जिले से एक अहम खबर आ रही है, जहां एनआईए (NIA) की टीम ने गुरुवार को मानव तस्करी से जुड़े मामले में छापेमारी की। एनआईए ने जिले के हथुआ और मीरगंज थाना क्षेत्रों में अलग-अलग ठिकानों पर इस ऑपरेशन को अंजाम दिया। इस छापेमारी का उद्देश्य मानव तस्करी के बड़े सिंडीकेट को तोड़ना है।
सूत्रों के मुताबिक, एनआईए ने अशोक कुमार और दिवाकर कुमार नामक व्यक्तियों को हिरासत में लिया है, जिनका संबंध इस तस्करी नेटवर्क से होने की संभावना है। इस ऑपरेशन को पूरी तरह से गुपचुप तरीके से अंजाम दिया जा रहा है, ताकि इस अपराध के नेटवर्क को जड़ से उखाड़ा जा सके। इससे पहले भी एनआईए गोपालगंज में छापेमारी कर चुकी है, जब एक होटल संचालक को गिरफ्तार किया गया था।
एनआईए को जानकारी मिली थी कि गोपालगंज से जुड़ा एक बड़ा मानव तस्करी सिंडीकेट काम कर रहा है, जिसके बाद ये कार्रवाई की गई। फिलहाल, हिरासत में लिए गए व्यक्तियों से पूछताछ की जा रही है, लेकिन अभी तक यह नहीं पता चल सका है कि उनकी भूमिका इस मामले में क्या है।
यह छापेमारी एनआईए की बिहार में लगातार चल रही रेड्स का हिस्सा है, जिसमें हाल के महीनों में विभिन्न जिलों में तस्करी और आतंकवाद से जुड़े मामलों में कार्रवाई की जा रही है। सुरक्षा कारणों से एनआईए का यह ऑपरेशन बेहद गुपचुप तरीके से चल रहा है ताकि तस्करी के नेटवर्क का पूरी तरह से पर्दाफाश किया जा सके।
इसे भी पढ़े :-







