दरभंगा, बिहार में एक दुखद घटना में 66 वर्षीय बुजुर्ग छोटे सहनी की मौत हो गई, जिसे जहरीली शराब (poisonous liquor) पीने से जोड़कर देखा जा रहा है। परिवार के सदस्यों ने बताया कि छोटे सहनी हमेशा शराब के नशे में रहते थे। यह घटना 27 अक्टूबर को हुई, जब बुजुर्ग की तबीयत अचानक बिगड़ गई। उन्हें पहले सिंहवाड़ा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) ले जाया गया, जहां से उन्हें दरभंगा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (डीएमसीएच) रेफर कर दिया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
मामला सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के रामपुर पंचायत के वार्ड-9, तारा टोला का है। मृतक के परिवार ने शव का पोस्टमॉर्टम करवा लिया है और अब पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद मुआवजे की मांग करने की तैयारी कर रहे हैं।
छोटे सहनी के आठ बच्चे हैं, जिनमें एक बेटी और सात बेटे शामिल हैं। उनके बेटे शंभू साहनी, रमेश कुमार, राज कुमार और जितेंद्र कुमार ने बताया कि उनके पिता पूरे दिन शराब के नशे में रहते थे और उस दिन भी नशे में थे। परिवार का आरोप है कि जहरीली शराब पीने के कारण ही उनकी मौत हुई है।
सिंहवाड़ा थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने पुष्टि की कि वृद्ध की जान जहरीली शराब (poisonous liquor) पीने से गई है। उन्होंने कहा कि वृद्ध ने फेराडोल नामक एक टैबलेट खाई थी, जिसकी जानकारी उनके बेटे ने चिकित्सक को दी थी।






















