पूर्णिया में शराबी पति की हैवानियत: पत्नी की हत्या, बच्चों ने खोला सच

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

Crime in Bihar: बिहार के पूर्णिया जिले के अमौर थाना क्षेत्र में मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। शराब के नशे में धुत पति ने पत्नी की बेरहमी से पिटाई कर उसकी जान ले ली और फिर मामले को आत्महत्या दिखाने के लिए शव को फंदे से लटका दिया। हालांकि, बच्चों ने पिता की इस क्रूरता का सच उजागर कर दिया।

घटना का विवरण

यह घटना अमौर थाना क्षेत्र के भवानीपुर पंचायत के ईदगाह टोला गांव की है। मृतका अजमेरुन बेगम (43) के पति मो. अमजद अंसारी को पुलिस के द्वारा गिरफ्तार किया गया ।
बच्चों ने बताया कि पिता अक्सर शराब पीकर घर आते और मां से गाली-गलौज करने के बाद मारपीट करते थे। घटना वाली रात भी पिता ने नशे में धुत होकर मां को बेरहमी से पीट-पीट कर मार डाला। इसके बाद उन्होंने शव को जलावन घर में फंदे से लटका दिया।

बच्चों की गवाही ने खोला सच

सुबह करीब 5:30 बजे जब बच्चे जागे और मां को ढूंढने लगे तो उन्हें जलावन घर में मां का शव फंदे से लटका मिला। पिता ने पूछने पर बच्चों को गलत जवाब दिए। बच्चों ने पुलिस को बताया कि पिछले छह दिनों से पिता रोज शराब पीकर आते थे और बिना किसी कारण मां को पीटते थे।

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही अमौर थानाध्यक्ष अवधेश कुमार दलबल के साथ मौके पर पहुंचे। मृतका के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए पूर्णिया जीएमसीएच भेज दिया गया। मृतका के बड़े बेटे मो. जावेद अंसारी के आवेदन पर पुलिस ने हत्याकांड का मामला दर्ज किया और आरोपित पति को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया।

घरेलू हिंसा और शराबबंदी पर सवाल

बिहार में शराबबंदी के बावजूद ऐसे मामले बार-बार सामने आ रहे हैं। इस घटना ने न केवल घरेलू हिंसा की गंभीरता को उजागर किया है, बल्कि शराबबंदी के क्रियान्वयन पर भी सवाल खड़े किए हैं।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment

< PREV NEXT >