Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर में प्रवासी मजदूरों पर आतंकी हमले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। पिछले एक हफ्ते में प्रवासी मजदूरों पर हमले की यह तीसरी घटना है, जहां आतंकियों ने निर्दोष मजदूरों को निशाना बनाया है। ताजा हमला पुलवामा जिले के त्राल इलाके में हुआ, जहां गुरुवार सुबह आतंकियों ने उत्तर प्रदेश के एक प्रवासी मजदूर पर गोली चलाई।

मजदूर शुभम कुमार घायल

Terrorist Attack: पुलवामा के बटागुंड गांव में आतंकियों ने बिजनौर के निवासी शुभम कुमार पर हमला किया। शुभम को हाथ में गोली लगी, जिसके बाद उन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। शुभम की हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है।

तीन बिहारी मजदूरों की हत्या

इससे पहले, रविवार को कश्मीर के गांदरबल जिले में एक निर्माण स्थल पर हुए आतंकी हमले में तीन बिहारी मजदूरों की निर्मम हत्या कर दी गई थी। इन प्रवासी मजदूरों पर यह हमला तब हुआ, जब वे अपनी रोजमर्रा की मेहनत कर रहे थे। इससे पहले, 18 अक्टूबर को शोपियां जिले में भी आतंकियों ने बिहार के एक प्रवासी मजदूर की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

लगातार हो रहे हमले

पिछले एक हफ्ते में यह तीसरा हमला है, जिसमें प्रवासी मजदूरों को निशाना बनाया गया है। आतंकियों की इस क्रूरता में अब तक छह प्रवासी मजदूरों और एक स्थानीय चिकित्सक की जान जा चुकी है। प्रवासी मजदूरों पर हो रहे इन हमलों ने पूरे देश में चिंता की लहर पैदा कर दी है।