Bhagalpur Cyber Crime Exposed: भागलपुर शहर में चल रहे साइबर फ्रॉड फिशिंग गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। यह गिरोह पश्चिम बंगाल से संचालित हो रहा था और भागलपुर को ‘जामताड़ा’ बनाने की साजिश कर रहा था। भागलपुर पुलिस की इस बड़ी कार्रवाई में 17 लड़कियां और 4 लड़के हिरासत में लिए गए हैं, जो इस फर्जीवाड़े में शामिल थे।
साइबर फ्रॉड गिरोह का खुलासा
Bhagalpur Cyber Crime Exposed: भागलपुर के बीचों-बीच स्थित इस साइबर फ्रॉड गिरोह को एक कॉल सेंटर की आड़ में चलाया जा रहा था। पुलिस की जांच में खुलासा हुआ कि यह गिरोह फिशिंग फ्रॉड के माध्यम से लोगों से ओटीपी और बैंक डिटेल्स लेकर उन्हें ठगता था। पश्चिम बंगाल से संचालित इस गिरोह में राहुल नामक एक युवक और 6 लड़कियां प्रमुख भूमिका निभा रही थीं। पुलिस ने छापेमारी के दौरान कई एटीएम कार्ड, डेबिट/क्रेडिट कार्ड, पासबुक, नकदी, ज्वेलरी और मोबाइल फोन जब्त किए हैं।
कैसे हुई जांच की शुरुआत
भागलपुर पुलिस को राष्ट्रीय साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल से लगातार कुछ संदिग्ध फोन नंबरों की जानकारी मिल रही थी, जिनका इस्तेमाल साइबर फ्रॉड के लिए किया जा रहा था। पुलिस ने इन नंबरों को ट्रैक किया और तकनीकी अनुसंधान से पता चला कि ये नंबर भागलपुर से संचालित हो रहे थे। इसके बाद पुलिस ने कॉल सेंटर की लोकेशन ट्रेस कर छापेमारी की योजना बनाई।
छापेमारी में 17 लड़कियां और 4 लड़के पकड़े गए
पुलिस की टीम ने मंगलवार शाम को एक विशेष योजना के तहत मनाली होटल के पीछे स्थित कॉल सेंटर पर छापा मारा। इस दौरान 17 लड़कियां और 4 लड़के गिरफ्तार किए गए, जिनमें गिरोह की प्रमुख सदस्य भी शामिल थीं। मास्टरमाइंड राहुल भी इस दौरान गिरफ्तार किया गया, जो इस पूरे नेटवर्क को भागलपुर से संचालित कर रहा था।



















