Bihar News In Hindi Today Live: लॉरेंस के नाम पर बिहार के मंत्री से रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार, यूपी से हुई गिरफ्तारी

By
On:
Follow Us

Bihar News In Hindi Today Live: नीतीश सरकार में श्रम संसाधन मंत्री संतोष कुमार सिंह से 30 लाख रुपये की रंगदारी मांगने वाले आरोपी को बिहार पुलिस ने मात्र 12 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया। आरोपी उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में छिपा हुआ था और वहीं से मंत्री को धमकी भरे फोन व मैसेज किए थे। गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की पहचान 24 वर्षीय संजय यादव के रूप में हुई है।

Bihar News In Hindi Today Live: लॉरेंस बिश्नोई के वीडियो देखकर रची गई थी साजिश

Bihar News In Hindi Today: पटना पुलिस के अनुसार, मंत्री संतोष कुमार सिंह ने कोतवाली थाना में लिखित शिकायत दर्ज करवाई थी। इसके बाद एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया। पुलिस ने धमकी के लिए इस्तेमाल किए गए फोन नंबर को ट्रैक किया, जिससे यह पता चला कि धमकी उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ से दी गई थी।

पुलिस ने आरोपी संजय यादव को पकड़ने के लिए यूपी में छापेमारी की और उसे हिरासत में लिया। पूछताछ में यह बात सामने आई कि आरोपी ने कुख्यात अपराधी लॉरेंस बिश्नोई के कई वीडियो देखकर इस घटना की योजना बनाई थी। उसने सोशल मीडिया के जरिए मंत्री संतोष सिंह की जानकारी इकट्ठा की और उन्हें फोन कर रंगदारी मांगी।

Bihar News In Hindi Today: 30 लाख रुपये नहीं दिए तो जान से मारने की धमकी

Bihar News In Hindi: आरोपी ने मंत्री को धमकी देते हुए उनकी गाड़ी का नंबर 00011 भी बताया और कहा,
“जिस भी गाड़ी में बैठोगे, वहीं मार देंगे। चाहे किसी गांव में रहो, वहीं खत्म कर देंगे। अगर जिंदगी की सलामती चाहते हो तो 30 लाख रुपये जल्दी ट्रांसफर कर दो।”

आरोपी ने यह भी कहा कि अगर पैसे नहीं दिए गए, तो दोबारा मैसेज करने की जरूरत नहीं पड़ेगी। इस धमकी के बाद मंत्री ने तुरंत पुलिस को मामले की सूचना दी।

Bihar News In Hindi: पुलिस की त्वरित कार्रवाई

पटना पुलिस की टेक्निकल टीम ने आरोपी का लोकेशन ट्रेस कर आजमगढ़ में छापेमारी की। आरोपी को पकड़ने के बाद उससे पूछताछ की गई, जिसमें उसने पूरी साजिश का खुलासा किया। फिलहाल आरोपी को पटना लाकर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Bihar News: मामले की अहमियत

यह मामला बताता है कि बिहार पुलिस ने तेजी से काम करते हुए मंत्री की सुरक्षा सुनिश्चित की और आरोपी को पकड़ लिया। साथ ही, यह घटना सोशल मीडिया पर अपराधियों के बढ़ते प्रभाव और उनकी साजिशों के प्रति सतर्क रहने की जरूरत को भी उजागर करती है।

Also Read:-

Saurabh Thakur

Saurabh Thakur is the Founder and CEO of SamastipurNews.in, a prominent news website known for delivering reliable and comprehensive coverage of Samastipur and regional news. With over a decade of experience in the media industry, Saurabh has established himself as a seasoned journalist and dedicated news editor.

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment