पटना के होटल ताज में फिल्म कॉन्क्लेव का आयोजन: अभिनेता, निर्देशक, निर्माता जुटेंगे आज

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

Bihar News: कला संस्कृति विभाग द्वारा आज पटना के होटल ताज में फिल्म कॉन्क्लेव का आयोजन किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में बिहार से जुड़े कई मशहूर कलाकार, फिल्म निर्माता और निर्देशक शामिल होंगे। कॉन्क्लेव का उद्देश्य बिहार में फिल्म निर्माण और शूटिंग को प्रोत्साहन देना है, साथ ही राज्य की फिल्म प्रोत्साहन नीति को विस्तार से समझाना।

बिहार में फिल्म शूटिंग को मिलेगा बढ़ावा उप मुख्यमंत्री और कला संस्कृति मंत्री विजय सिन्हा ने बताया कि इस फिल्म कॉन्क्लेव का मुख्य उद्देश्य बिहार में फिल्मों की शूटिंग को बढ़ावा देना और फिल्म निर्माण से जुड़े लोगों को प्रोत्साहन राशि और सुविधाओं के बारे में जानकारी देना है। इसके साथ ही, शूटिंग की अनुमति प्रक्रिया को सरल बनाने की योजना भी है ताकि फिल्म निर्माताओं को ज्यादा सुविधाएं मिल सकें।

उन्होंने आगे कहा कि इस आयोजन से निजी निवेश को प्रोत्साहित किया जाएगा और फिल्म निर्माण के लिए आवश्यक आधारभूत संरचना का विकास किया जाएगा। इसके अलावा, राज्य की सांस्कृतिक और पौराणिक धरोहर को भी फिल्मों के माध्यम से देश और दुनिया के सामने पेश किया जाएगा।

उत्कृष्ट फिल्म निर्माण पर होगा संवाद फिल्म कॉन्क्लेव में राज्य की क्षेत्रीय भाषाओं में बनने वाली उत्कृष्ट फिल्मों को प्रोत्साहित करने पर चर्चा की जाएगी। कला संस्कृति विभाग द्वारा फिल्मों के लिए चार करोड़ रुपये की सब्सिडी दी जा रही है, जिससे राज्य के ऐतिहासिक और पर्यटन स्थलों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पहचान दिलाने में मदद मिलेगी।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Related News

Leave a Comment

< PREV NEXT >